Hay equipos para la Liga de Desarrollo

0
346

La Liga Santafesina dio a conocer las jugadoras seleccionadas que conforman el equipo Sub 14 y Sub 16 que jugarán la Liga de Desarrollo de CONMEBOL, a desarrollarse este fin de semana.

Estas son las listas oficiales de los selectivos Sub 14 y Sub 16 que representarán a la Liga Santafesina. El partido de ida será en Rosario Central esté sábado 8 por la fase regional (zona litoral sur).

Sub 14:

Lucia Arredondo (Nobleza)

Yasmin Brisa Benitez (Pucará)

Julieta Anabel Benitez (Santa Rosa)

Lorena Camila Abigail Caballero (Unión)

Ariana Geraldine Gomez (Unión)

Fernanda Estefania Lopez (El Pozo)

Catalina Manonellas (Unión)

Jackeline Magali Moyyss (Santa Rosa)

Brunella Onorato (UNL)

Daiara Nailén Paye (Logia)

Alegra Risso (Unión)

Ariadna Ludmila Rodriguez (Nuevo Horizonte)

Leilen Keila Rosillo (La Perla)

Martina Ailin Soto (Unión)

Kiara Yael Denise Villarruel (Santa Rosa)

Naila Victoria Zaninetti (Nobleza)

Miriam Agostina Zeller (Colón)

DT: Mara Domínguez y Daniel Peter.

Sub 16:

Agostina Ballarini (La Perla)

Aylén Elizabeth Chazarretta (Santa Fe FC)

Veronica Abigail Gonzalez (Santa Fe FC)

Candela Larrondo (Logia)

Martina Leiggener (Logia)

Lisbeth Stefania López (El Pozo)

Milagros Giuliana Medina (Colón)

Camila Sofía Melnik (La Perla)

Nazareth Candela Mendez (Santa Fe FC)

Abril Camila Montenegro (El Pozo)

Celina Haide Peralta (Colón)

Martina Daniela Pinto (Defensores)

Valentina Ponce Moll (UNL)

Federica Prai (Unión)

Agostina Retamal (Unión)

Yamila Belén Roldán (Nuevo Horizonte)

Mayte Romero de la Mata (UNL)

Rosario del Valle Romero (La Perla)

Marianela Alejandra Sola (El Pozo)

DT: Ana Vega y Daniel Peter.

Delegado: Juan José Morano

Responsable Delegación: Elsa Oronado.

¿Cómo se juega?

La Liga de Desarrollo 2018 ya está en marcha, aquí te informamos todo el cronograma del torneo que organiza la CONMEBOL: ASÍ SE JUEGA.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here